Domain mobilitaetsberatung.ch kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
mobilitaetsberatung.ch um.
Sind Sie am Kauf der Domain
mobilitaetsberatung.ch interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain mobilitaetsberatung.ch kaufen?
Ist ein WQHD-Monitor mit 24 Zoll sinnvoll für Gaming? Brauche Beratung für einen Gaming-Monitor.
Ein WQHD-Monitor mit 24 Zoll kann durchaus sinnvoll für Gaming sein, da er eine höhere Auflösung als ein Full HD-Monitor bietet und somit ein schärferes Bild ermöglicht. Allerdings hängt die Wahl des Monitors auch von anderen Faktoren wie der Bildwiederholrate und der Reaktionszeit ab, die für ein optimales Gaming-Erlebnis wichtig sind. Es ist ratsam, sich vor dem Kauf ausführlich über die technischen Spezifikationen des Monitors zu informieren und gegebenenfalls auch Kundenbewertungen zu lesen. **
Ist dieser Monitor ein LED- oder LCD-Monitor?
Es ist nicht möglich, diese Frage zu beantworten, da der Begriff "LED-Monitor" und "LCD-Monitor" oft synonym verwendet werden. LED steht für "Light Emitting Diode" und bezieht sich auf die Hintergrundbeleuchtungstechnologie, die in den meisten LCD-Monitoren verwendet wird. Daher ist es wahrscheinlich, dass der Monitor sowohl ein LED- als auch ein LCD-Monitor ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für Heartrate-Monitor
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Heartrate-Monitor:
-
Atomos Ninja Phone Monitor/RecorderAtomos Ninja Phone Monitor/Recorder Der Ninja Phone verwandelt dein iPhone 15 Pro/Max in einen professionellen Monitor-Recorder für HDMI-Kameras. Er ermöglicht die direkte Aufnahme in Apple ProRes oder H.265, nutzt das brillante iPhone-Display für präzises Monitoring und bietet moderne Streaming-Technologien wie Wi-Fi 6E und 5G – ideal für mobile Produktionen mit höchster Qualität. Features Das ultimative iPhone-Zubehör ProRes-Aufnahmen mit dem iPhone von jeder HDMI-Kamera Streaming über 5G oder Wi-Fi 6E auf soziale Plattformen Duales 10-Bit-H.265 Recording mit Camera to Cloud Querformat - Für Videoprofis PORTRAIT MODE - Für Content Creators Technische Daten Stromversorgung USB-Stromversorgung: USB-C 5V 3A - Ninja Phone lädt Telefon und Zubehör, wenn angeschlossen Zubehöranschluss: USB-C 5V/1A + USB 3.0 Daten Batteriekompatibilität: NP-F550/F750/F970 - Ninja Phone lädt Telefon und Zubehör, wenn angeschlossen Stromverbrauch: 2.4W (ohne iPhone-Ladung); 4W (mit iPhone 15 Pro); 10W (mit iPad Air Gen5) Betriebstemperatur: 0℃~40℃ IPhone Videoaufnahme mit Ninja Phone Videoformate aufgezeichnet: HEVC, H.264 und ProRes 1080p HD Videoaufnahme bei 25 fps, 30 fps oder 60 fps 720p HD Videoaufnahme bei 30 fps Kinomodus HDR Videoaufnahme mit Dolby Vision ProRes Videoaufnahme bis zu HDp60 Intern Log Videoaufnahme Academy Color Encoding System Kinovideo-Stabilisierung (4K, 1080p und 720p) Konnektivität 5G (sub‑6 GHz und mmWave) mit 4x4 MIMO8 Gigabit LTE mit 4x4 MIMO und LAA8 Wi‑Fi 6E (802.11ax) mit 2x2 MIMO9 Bluetooth 5.3 Zweite Generation Ultra Wideband Chip10 Thread Netzwerktechnologie NFC mit Lesemodus Express Karten mit Stromreserve Standort Präzisions-Dualfrequenz-GPS Digitaler Kompass Wi-Fi Mobilfunk iBeacon Mikrolokalisierung Allgemeine Technische Daten Videoeingabeformat: 1080p 60/59.94/50/30/29.97/25/24/23.98fps; 720p 60/59.94/50fps Video CODEC: ProRes HQ/ProRes 422/ProRes LT/ProRes Proxy/H.265 Main 10/H.265 8b/H.264 8b Videoeingabeport: HDMI-A Videoausgabeport: USB 3.1 Gen1 Audio: HDMI 2 Kanal 48KHz PCM, USB-C Mikrofon passt Mikrofonabtastrate an, sperrt Audio zu Video Chip: AtomIC 5 Befestigungspunkte: 1/4"/20 mit Führungsbolzen Maße (BxTxH): 85.4x17.4x98.2 mm Gewicht: 0.094 kg Lieferumfang 1 x Atomos Ninja Phone Monitor/Recorder217,72 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Atomos Sumo19 SE LCD Monitor / RekorderAtomos Sumo 19SE LCD Monitor / Rekorder Mit 1200 nits Helligkeit, HDR-Touchscreen (DCI-P3), ProRes RAW-Aufzeichnung bis 6Kp30 und robustem Gehäuse ist der SUMO 19SE die vielseitige Zentrale am Set. Du nutzt ihn als hellen 19"-Monitor, als 10-Bit-Recorder (ProRes/DNx) bis 4Kp60, als 4-Kanal-HD-Switcher mit ISO-Recording und dank XLR-Eingängen für professionelle Audio-Workflows. Features Aufnahme bis 6Kp30 in Apple ProRes RAW (SDI) 10-Bit 4:2:2 ProRes/DNx bis 4Kp60 (SDI/HDMI) 19", 1920×1080, 1200 nits, HDR-Monitoring (HLG/PQ) 4× HD-ISO-Umschaltung & -Aufzeichnung + Programmfeed (3G-SDI Level A) 2× XLR-Eingänge mit 48 V Phantomspeisung SDI/HDMI I/O inkl. Cross-Conversion und 4K→HD-Downconversion 3D-LUT-Support (.cube) mit LUT-Loop-Out VESA 100×100, Aluminiumgehäuse, viele Befestigungspunkte Technische Daten Helligkeit: 1200 nits (±10 % Mitte) Display: 19" SuperAtom IPS, 1920×1080, 10-Bit (8+2 FRC) Aufnahme-Codecs: ProRes RAW / ProRes HQ/422/LT, Avid DNxHR/DNxHD, CDNG (nur SDI-RAW) Videoeingänge: 1× HDMI 2.0 (bis 4Kp60), 4× 3G-SDI (auto) Videoausgänge: 1× HDMI 2.0 (bis 4Kp60), 1× 12G-SDI Loop, 1× 12G-SDI Play Physikalische Spezifikationen Abmessungen (BxTxH): 504×63×310 mm Gewicht: 6,2 kg (ohne Akku/Zubehör) Befestigungspunkte: Oben 4× 1/4"-20, 2× 3/8"; Unten 6× 1/4"-20, 3× 3/8"; Rechts 4× 1/4"-20, 2× 3/8"; Links 2× 1/4"-20, 1× 3/8" VESA-Halterung: 100×100 Umgebungsbedingungen Betriebstemperatur: Bis 40 °C Konstruktion & Steuerung Touchscreen: Kapazitiv (SuperAtom IPS) Gehäuse: Aluminiumlegierung mit ABS/Polycarbonat-Rückwand Kühlung: Aktiv geregelter Lüfter und Kühlkörper Kontrollleuchten: Front/Rear-Status-LEDs Stromversorgung Eingangsspannung: DC 12–16,8 V Leistungsaufnahme: 75 W Akku-Support: V-Lock/Anton Bauer über 4-pol XLR (≥95 Wh empfohlen) Kontinuierliche Stromversorgung: Dualer Batterieeingang (4-pol XLR) Anzeige Pixeldichte: 120 ppi Seitenverhältnis: 16:9 De-Interlace: Ja Farbraum: DCI-P3 Farbmanagement Kalibrierung: Atomos-Kalibrator mit Calibrite ColorChecker Display Pro/Plus Display-Kontrollen: Backlight, Lift, Gamma, Gain HDR/EOTF: HLG, PQ (HDR10), AtomHDR Logs/Gamuts: S-Log/C-Log/LogCEI/V-Log/JLog/RED/F-Log/N-Log u. a.; BT.2020, DCI-P3/P3+/P3 65, Rec.709 u. a. 3D-LUT: .cube Anzeige/Loop-Out, 50/50-Split Video-Ein/Ausgang & Formate HDMI Eingang/Ausgang: 1×/1× HDMI 2.0 bis 4Kp60 SDI: 4× 3G-SDI In (RAW bis 6Kp30), 1× 12G-SDI Loop, 1× 12G-SDI Play Bit-Tiefe: 8/10-Bit Video, RAW bis 12-Bit Chroma-Subsampling: YCbCr 4:2:2 Audio Ein/Ausgang Qualität: 24-Bit/48 kHz (PCM) HDMI/SDI: Bis 8ch/12ch (eingangsabhängig) Analog: 2× XLR In, 2× XLR Out; Lautsprecher 2× 5 W; Kopfhörer 3,5 mm Funktionen & Workflows Live-Switching/ISO: 4× 1080p60 ISOs + Programm (nur 3G-SDI Level A) Pre-Roll: HD 8 s, 4K 2 s (nicht in RAW) Timecode/Sync: SDI/HDMI eingebettet, LTC (BNC), Genlock (Playback) Signal-Conversion: HDMI↔SDI (Video/RAW), 4K→HD Downscale, DCI-Crop Maße & Gewicht Maße (BxTxH): 504×63×310 mm Gewicht: 6,2 kg Lieferumfang Sumo 19SE-Einheit 1x Master...2008,17 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Atomos Ninja Ultra 4K Monitor/RecorderAtomos Ninja Ultra 4K Monitor/Recorder Der Ninja Ultra ist ein Sprung nach vorn in der Filmtechnik, die deine Vision in ProRes RAW bis zu 8K 30P, 6K 60P & 4K 120P mit voller Codec-Flexibilität zwischen ProRes RAW, ProRes, DNxHD & H.265 (HEVC) einfängt. Der Ninja Ultra wurde mit dem neuen Betriebssystem AtomOS 11 ausgestattet, das neue und exklusive Überwachungs- und Aufnahmefunktionen enthält, die die Kreativität in jedem Projekt, vom Film bis zu sozialen Medien, zum Leben erwecken. RecordAssist und PlayBackAssist decken vorbereitete oder ferngesteuerte Aufnahmen ab, während die verbesserten Falschfarbentools wie Arri False Color oder EL Zone den heutigen Anforderungen der Kreativen entsprechen. In Verbindung mit Atomos Connect eröffnen sich hocheffiziente Cloud-Workflows, einschließlich Dual-Record ProRes RAW/H.265 für Camera to Cloud und 4K H.265 für die sofortige Veröffentlichung aus der Cloud, sowie die SDI Cine-Funktion für den automatischen Abgleich von Dateinamen, Timecode und Aufnahmetrigger von SDI-Kameras von ARRI, Canon, RED und Sony. Teile das, was du auf deinem Atomos-Bildschirm siehst, mit anderen Atomos Connect-Benutzern sowie mit Shogun Connect, iPads, Macs und Apple TVs - drahtlos in denselben Räumlichkeiten oder überall auf der Welt, mit voller Audiokommunikation zwischen den Geräten über die mitgelieferte Funktion Atomos RemoteView. Diese neuen Funktionen machen den Ninja Ultra noch vielseitiger und bieten professionelle E/A-Optionen für eine Vielzahl von Kameras: 12G-SDI, AirGlu Wireless Timecode und Steuerung und bis zu 4K NDI - von spiegellosen Kameras der Einstiegsklasse bis hin zu den neuesten kompakten Kino- und High-End-Profikameras. Der Ninja Ultra unterstützt WiFi 6E, das Cloud-Video-Workflows unterstützt und eine stabilere Verbindung bietet. Die engen Partnerschaften von Atomos mit führenden Kameraherstellern stellen sicher, dass Ninja Ultra mit einer wachsenden Zahl von DSLR-, spiegellosen und Filmkameras einwandfrei funktioniert. Features leichter, robuster und zuverlässiger Monitor-Recorder mit fortschrittlichen Überwachungs- und Aufnahmefunktionen Aufzeichnung in ProRes RAW mit bis zu 8K 30P, 6K 60P und 4K 120P Flexible Codec-Auswahl - ProRes RAW, ProRes, DNxHD & H.265 (HEVC) Duale RAW-Aufnahme für Camera-to-Cloud-Workflows - gleichzeitige Aufnahme von 4Kp60 ProRes RAW & H.265 SDI Cine - neue Funktion für den automatischen Abgleich von Dateinamen, Timecode und Aufnahmetrigger von SDI-Kameras von ARRI, Canon, RED und Sony Das neue AtomOS 11 verbessert die Speicherverwaltung, steigert die Reaktionsfähigkeit und bietet neue Funktionen Veröffentlichen direkt aus der Cloud mit dem 4K H.265 Camera to Cloud-Modus Schnellere und stärkere Konnektivität mit Wi-Fi 6E Teilen Sie das, was Sie auf Ihrem Atomos-Bildschirm sehen, mit anderen Atomos Connect-Nutzern sowie mit Shogun Connect, iPads, Macs und Apple TVs - drahtlos in denselben Räumlichkeiten oder überall auf der Welt mit Atomos RemoteView. Zusätzliche fortschrittliche...874,17 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Atomos Ninja TX Monitor / Rekorder, 5.2''Atomos Ninja TX Monitor / Rekorder Der Atomos Ninja TX setzt einen neuen Maßstab unter den Monitor-Recordern und kombiniert das bewährte Ninja-Design mit fortschrittlichen Funktionen für die Zukunft der Produktion. Mit 12G-SDI und HDMI 2.0 Ein- und Ausgängen, Unterstützung für bis zu 8K ProRes RAW und integrierten Cloud-Workflows ist der Ninja TX auf die Anforderungen professioneller Filmemacher, Broadcaster und Content-Creator zugeschnitten. Der Recorder unterstützt ultraschnelle CFexpress-Typ-B-Aufzeichnung für höhere Auflösungen und mehr Zuverlässigkeit. Zwei USB-C-Anschlüsse ermöglichen direktes Recording auf externe Medien, Kalibrierung und zukünftige Erweiterungen. Dank USB-C Power Delivery kann das Gerät flexibel über Akkus, Netzteile oder Powerbanks betrieben werden. Mit integriertem Wi-Fi 6E lädt der Ninja TX automatisch Dateien in die Cloud und unterstützt NDI 6 HX3 für Live-Produktionen und dezentrale Workflows. Das 5,2-Zoll-HDR-Touchdisplay mit 1500 Nits Helligkeit und 10-Bit Farbtiefe sorgt für eine präzise Bildkontrolle, auch bei direkter Sonneneinstrahlung. Robuste Bauweise, sichere Kabelverriegelungen und zukunftssichere Schnittstellen machen den Ninja TX zu einer professionellen Lösung für moderne Produktionsumgebungen. Features Aufzeichnung in Apple ProRes/RAW bis zu 8Kp30 HDMI 2.0 und 12G-SDI Ein- und Ausgänge mit Loop-Through Speicherung auf CFexpress Typ B oder externem USB-C-Medium Integriertes NDI 6 HX3 Senden/Empfangen für Broadcast-Workflows Wi-Fi 6E für direkten Cloud-Upload und Timecode-Sync AirGlu Timecode über RF oder Bluetooth 1500nit HDR-Display, auch im Tageslicht ablesbar Stromversorgung über USB-C PD, NP-F Akku oder Netzadapter Verriegelbare HDMI- und USB-C-Kabeladapter im Lieferumfang Verbesserte Kühlleistung mit leiserem Lüfter Technische Daten Stromversorgung Eingangsspannung: 6,2–16,8 V DC Leistungsaufnahme: bis zu 30 W Stromversorgung: NP-F Akku, USB-C PD, Netzadapter oder Battery Eliminator USB PD IN: 45 W USB PD OUT: bis zu 13 W Display Größe: 5,2" Auflösung: 1920×1080 Helligkeit: 1500 nits Farbraum: Rec.709 Seitenverhältnis: 16:9 Farbtiefe: 10 Bit Kalibrierung: Calibrite Display Pro/Plus über PC/Mac Videoeingänge 1× HDMI 2.0 bis 4K60p + RAW (optional verriegelbar) 1× 12G-SDI 2× USB-C 2.0/3.0 Wi-Fi 6E Videoausgänge 1× HDMI 2.0 bis 4K60p (optional verriegelbar) 1× 12G-SDI Wi-Fi 6E 2× USB-C 2.0/3.0 Audio HDMI: 8-Kanal, 24-Bit SDI: 12-Kanal, 24-Bit Analog: 3,5 mm Stereo-Klinke (Line-In / Kopfhörer) Timecode Eingebettet: HDMI & SDI AirGlu RF & BT Aufzeichnung & Formate RAW: bis zu 6Kp60 / 8Kp30 Apple ProRes RAW, ProRes 422/422HQ/LT Avid DNxHD/DNxHR H.265 in 8/10-Bit, 4:2:2 / 4:2:0 Medien: CFexpress Typ B, USB 3.0 (Atomos-zertifiziert) Maße und Gewicht Abmessungen (BxHxT): 151×92×36 mm Gewicht: 0,4 kg Lieferumfang 1× Ninja TX Monitor-Recorder 1× USB-C Verriegelungskabeladapter 1× HDMI Verriegelungskabeladapter 1× Wi-Fi Antenne 5× Antennenspitzen (schwarz, weiß, gelb, grün, rot) 1× AirGlu Antenne Antennenkappen...1005,59 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Flackert der 4k Monitor und der 1080p Monitor?
Nein, der 4k Monitor flackert nicht, da er eine höhere Auflösung und Bildwiederholrate hat. Der 1080p Monitor könnte jedoch flackern, wenn er eine niedrigere Bildwiederholrate oder eine schlechtere Qualität hat. Es ist wichtig, die Einstellungen und Kabelverbindungen zu überprüfen, um sicherzustellen, dass beide Monitore ordnungsgemäß funktionieren. **
-
Ist ein curved Monitor als zweiter Monitor besser?
Die Wahl eines curved Monitors als zweiten Monitor hängt von persönlichen Vorlieben und dem Verwendungszweck ab. Ein curved Monitor kann ein immersiveres und angenehmeres Seherlebnis bieten, insbesondere bei Spielen oder beim Ansehen von Filmen. Wenn jedoch der Hauptzweck des zweiten Monitors die Produktivität ist, kann ein flacher Monitor möglicherweise praktischer sein, da er mehr Platz zum Anzeigen von Inhalten bietet. **
-
Welchen Monitor bevorzugst du: ein 4k-Monitor mit 120 Hz oder ein 144 Hz-Monitor?
Das hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Wenn du hauptsächlich grafikintensive Spiele spielst und eine hohe Bildwiederholfrequenz bevorzugst, wäre ein 144 Hz-Monitor die bessere Wahl. Wenn du jedoch Wert auf eine hohe Auflösung und gestochen scharfe Bilder legst, wäre ein 4k-Monitor mit 120 Hz die bessere Option. Letztendlich kommt es darauf an, was dir wichtiger ist: eine hohe Bildwiederholfrequenz oder eine hohe Auflösung. **
-
Verursacht der zweite Monitor Flackern auf dem Laptop-Monitor?
Es ist möglich, dass der zweite Monitor Flackern auf dem Laptop-Monitor verursacht. Dies kann aufgrund von Kompatibilitätsproblemen zwischen den beiden Monitoren oder aufgrund von Einstellungen am Laptop auftreten. Es kann hilfreich sein, die Auflösung und Bildwiederholfrequenz des zweiten Monitors anzupassen oder die Treiber für den Laptop-Monitor zu aktualisieren, um das Problem zu beheben. **
Wird der zweite Monitor nicht als zweiter Monitor erkannt?
Es gibt verschiedene mögliche Gründe dafür, dass der zweite Monitor nicht als solcher erkannt wird. Es könnte sein, dass der Monitor nicht richtig an den Computer angeschlossen ist oder dass die Treiber für den Monitor nicht korrekt installiert sind. Es könnte auch sein, dass die Einstellungen für die Anzeige nicht richtig konfiguriert sind. Es ist ratsam, diese möglichen Ursachen zu überprüfen und gegebenenfalls entsprechende Maßnahmen zu ergreifen, um den zweiten Monitor ordnungsgemäß zu erkennen. **
Wie verwende ich einen curved Monitor als zweiten Monitor?
Um einen curved Monitor als zweiten Monitor zu verwenden, musst du ihn zunächst mit deinem Computer verbinden. Dies kann über HDMI, DisplayPort oder andere Anschlüsse erfolgen, je nach den verfügbaren Anschlüssen an deinem Computer und Monitor. Sobald die Verbindung hergestellt ist, kannst du die Anzeigeeinstellungen auf deinem Computer anpassen, um den curved Monitor als zweiten Bildschirm zu erkennen und zu konfigurieren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Heartrate-Monitor:
-
Atomos Shinobi II MonitorAtomos Shinobi II Monitor Der Shinobi II ist ein ultraleichter 5,2"-HDR-Monitor mit schlankem Design und 50 % hellerem Display. Er bietet Dir professionelle Monitoring-Tools, Kamerasteuerung über USB-C und eine moderne AtomOS 11 Benutzeroberfläche. Dank geringem Stromverbrauch läuft der Monitor einen ganzen Tag mit nur einer Akkuladung – ideal für Foto- und Videoproduktionen im Studio oder unterwegs. Features 50 % helleres 1500nit HDR-Display mit 5,2" Touchscreen Kamerasteuerung über USB-C für Canon, Panasonic, Sony und Z CAM Analysemodus mit Waveform, Histogramm und Vektorskop Moderne AtomOS 11 Benutzeroberfläche Geringer Stromverbrauch – ganztägiger Betrieb mit einer Akkuladung Technische Daten Umgebung Betriebstemperatur: bis 40 °C Konstruktion & Bedienung Gehäuse: ABS-Polycarbonat Kühlung: Passiver Kühlkörper Multifunktionstaste: Power / Bildschirm sperren Stromversorgung Eingangsspannung: 6,2–16,8 V Leistungsaufnahme: 13 W Display Panel: SuperAtom IPS (kapazitiver Touch) Größe: 5,2" Auflösung: 1920×1080 Helligkeit: 1500 Nits Farbraum: Rec.709 Bit-Tiefe: 10 Bit (8+2 FRC) Videoeingang HDMI: 1× HDMI (1.4), 8/10-Bit, 4:2:2 Audio HDMI: 2 Kanäle, 24 Bit Kopfhörer: 3,5 mm, 2 Kanäle Funktionen Waveform, Histogramm, Vektorskop Falschfarben, Zebra, Fokus Peaking Frame Guides, Anamorph-Desqueeze Maße & Gewicht Maße (BxHxT): 151×91,5×20,8 mm Gewicht: 0,21 kg Lieferumfang Atomos Shinobi II Monitor HDMI-/USB-C-Verriegelungsadapter372,72 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Neumann Monitor Alignment Kit 1Neumann Monitor Alignment Kit 1 Großartige Überwachung beginnt hier. Das Neumann MA 1 Monitorausrichtungskit MA 1 mit KH 750 DSP-Subwoofer verleiht Ihrem vorhandenen Monitor-Setup Tiefe und Detailreichtum. Mit einem individuell kalibrierten Messmikrofon, einem abgestimmten Subwoofer und einer benutzerfreundlichen Software ist es, als hätten Sie einen erfahrenen Techniker direkt im Raum. Mischen, mastern und überwachen Sie mit Präzision. Der aktive Subwoofer KH 750 DSP von Neumann wurde für eine außergewöhnliche akustische Leistung entwickelt. Er ist kompakt und leistungsstark mit einem 10"-Langhub-Tieftöner an Bord. Zusammen mit der Neumann.Control-App können Sie den besten Klang aus der Handfläche herausholen. Bestmöglicher Klang für Heimstudios und professionelle Regieräume. Die MA 1 Monitor Alignment Software kalibriert Ihre Stereomonitore automatisch. Fortschrittliche Kalibrierungsalgorithmen machen es Ihnen leicht, erstklassige Ergebnisse zu erzielen, ganz gleich, wo Sie mischen, mastern und überwachen. Features Aktiver 10"-Subwoofer Perfekt zur Ergänzung kleinerer Monitore Sehr saubere und neutrale Basswiedergabe ohne Übertreibungen Vielseitiges Bassmanagement Analoge und digitale Stereo-Eingänge Kalibrieren Sie Ihre Monitore und korrigieren Sie Ihren Raum mit dem Messmikrofon Präzise Basswiedergabe von einem DSP-gesteuerten Subwoofer mit geschlossenem Gehäuse Mit Intuitiver Software auf Mac oder PC steuerbar Technische Daten Neumann MA 1 Monitorausrichtung Akustisches Funktionsprinzip: Druckwandler Richtungsmuster: Omnidirektional Frequenzbereich: 20Hz - 20kHz Empfindlichkeit bei 1kHz in 1 kohm: 30 mV/Pa -30dBv +/- 3dB unkalibriert 30 mV/Pa -30dBv +/- 0,5dB kalibriert (über Software) Nennimpedanz: 50 Ohm Nennlastimpedanz: 1000 Ohm Äquivalenter Lärmpegel, CCIR: 39dB Äquivalenter Lärmpegel, A-bewertet: 27 Db-A Maximaler SPL für THD 0,5 : 132dB Signal-Rauschabstand, CCIR (bezüglich 94 dB SPL): 55dB Signal-Rauschabstand, A-bewertet (bezogen auf 94 dB SPL): 67 dB Maximale Ausgangsspannung: 10dBu Versorgungsspannung (P48, IEC 61938): 48V +/- 4V Stromaufnahme (P48, IEC 61938): 3 mA Passender Verbinder: XLR3F Gewicht: 37g Durchmesser: 23 mm Länge: 117 mm Neumann Aktiver Studio-Aktiv-Subwoofer KH 750 DSP Freifeld-Frequenzbereich ±6 dB: 16 - 800 Hz Freifeld-Frequenzbereich ±3 dB: 18 - 750 Hz Sinuswellenausgang mit einem Klirrfaktor von 95 dB SPL (>70 Hz) Bass-Fähigkeit: Max. Schalldruckpegel im Halbraum bei 3 THD in 1 m Entfernung (gemittelt zwischen 50 Hz und 100 Hz): 105,0 dB Schalldruckpegel Selbst erzeugtes Rauschen bei 10 cm (mit Eingangsverstärkung von 100 dB SPL für 0 dBu): Regler-Entwurf: Digital; aktiv Übernahmefrequenz: 80 Hz fest oder 60 - 100 Hz über Neumann-Steuerung Übergangsneigung: 24 dB/Okt; 4. Ordnung Entzerrung (Low-cut): 30 Hz; 0 - - -12 dB Phase: 0; 45; 90; 135 und 0/180 Grad Entzerrung (über Neumann.Control-Software): 8 x vollparametrisches IIR + globales Gleichgewicht zwischen niedrigem und hohem Regal FIR-Phasenkorrektur:...1745,94 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Atomos Ninja Phone Monitor/RecorderAtomos Ninja Phone Monitor/Recorder Der Ninja Phone verwandelt dein iPhone 15 Pro/Max in einen professionellen Monitor-Recorder für HDMI-Kameras. Er ermöglicht die direkte Aufnahme in Apple ProRes oder H.265, nutzt das brillante iPhone-Display für präzises Monitoring und bietet moderne Streaming-Technologien wie Wi-Fi 6E und 5G – ideal für mobile Produktionen mit höchster Qualität. Features Das ultimative iPhone-Zubehör ProRes-Aufnahmen mit dem iPhone von jeder HDMI-Kamera Streaming über 5G oder Wi-Fi 6E auf soziale Plattformen Duales 10-Bit-H.265 Recording mit Camera to Cloud Querformat - Für Videoprofis PORTRAIT MODE - Für Content Creators Technische Daten Stromversorgung USB-Stromversorgung: USB-C 5V 3A - Ninja Phone lädt Telefon und Zubehör, wenn angeschlossen Zubehöranschluss: USB-C 5V/1A + USB 3.0 Daten Batteriekompatibilität: NP-F550/F750/F970 - Ninja Phone lädt Telefon und Zubehör, wenn angeschlossen Stromverbrauch: 2.4W (ohne iPhone-Ladung); 4W (mit iPhone 15 Pro); 10W (mit iPad Air Gen5) Betriebstemperatur: 0℃~40℃ IPhone Videoaufnahme mit Ninja Phone Videoformate aufgezeichnet: HEVC, H.264 und ProRes 1080p HD Videoaufnahme bei 25 fps, 30 fps oder 60 fps 720p HD Videoaufnahme bei 30 fps Kinomodus HDR Videoaufnahme mit Dolby Vision ProRes Videoaufnahme bis zu HDp60 Intern Log Videoaufnahme Academy Color Encoding System Kinovideo-Stabilisierung (4K, 1080p und 720p) Konnektivität 5G (sub‑6 GHz und mmWave) mit 4x4 MIMO8 Gigabit LTE mit 4x4 MIMO und LAA8 Wi‑Fi 6E (802.11ax) mit 2x2 MIMO9 Bluetooth 5.3 Zweite Generation Ultra Wideband Chip10 Thread Netzwerktechnologie NFC mit Lesemodus Express Karten mit Stromreserve Standort Präzisions-Dualfrequenz-GPS Digitaler Kompass Wi-Fi Mobilfunk iBeacon Mikrolokalisierung Allgemeine Technische Daten Videoeingabeformat: 1080p 60/59.94/50/30/29.97/25/24/23.98fps; 720p 60/59.94/50fps Video CODEC: ProRes HQ/ProRes 422/ProRes LT/ProRes Proxy/H.265 Main 10/H.265 8b/H.264 8b Videoeingabeport: HDMI-A Videoausgabeport: USB 3.1 Gen1 Audio: HDMI 2 Kanal 48KHz PCM, USB-C Mikrofon passt Mikrofonabtastrate an, sperrt Audio zu Video Chip: AtomIC 5 Befestigungspunkte: 1/4"/20 mit Führungsbolzen Maße (BxTxH): 85.4x17.4x98.2 mm Gewicht: 0.094 kg Lieferumfang 1 x Atomos Ninja Phone Monitor/Recorder217,72 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Atomos Sumo19 SE LCD Monitor / RekorderAtomos Sumo 19SE LCD Monitor / Rekorder Mit 1200 nits Helligkeit, HDR-Touchscreen (DCI-P3), ProRes RAW-Aufzeichnung bis 6Kp30 und robustem Gehäuse ist der SUMO 19SE die vielseitige Zentrale am Set. Du nutzt ihn als hellen 19"-Monitor, als 10-Bit-Recorder (ProRes/DNx) bis 4Kp60, als 4-Kanal-HD-Switcher mit ISO-Recording und dank XLR-Eingängen für professionelle Audio-Workflows. Features Aufnahme bis 6Kp30 in Apple ProRes RAW (SDI) 10-Bit 4:2:2 ProRes/DNx bis 4Kp60 (SDI/HDMI) 19", 1920×1080, 1200 nits, HDR-Monitoring (HLG/PQ) 4× HD-ISO-Umschaltung & -Aufzeichnung + Programmfeed (3G-SDI Level A) 2× XLR-Eingänge mit 48 V Phantomspeisung SDI/HDMI I/O inkl. Cross-Conversion und 4K→HD-Downconversion 3D-LUT-Support (.cube) mit LUT-Loop-Out VESA 100×100, Aluminiumgehäuse, viele Befestigungspunkte Technische Daten Helligkeit: 1200 nits (±10 % Mitte) Display: 19" SuperAtom IPS, 1920×1080, 10-Bit (8+2 FRC) Aufnahme-Codecs: ProRes RAW / ProRes HQ/422/LT, Avid DNxHR/DNxHD, CDNG (nur SDI-RAW) Videoeingänge: 1× HDMI 2.0 (bis 4Kp60), 4× 3G-SDI (auto) Videoausgänge: 1× HDMI 2.0 (bis 4Kp60), 1× 12G-SDI Loop, 1× 12G-SDI Play Physikalische Spezifikationen Abmessungen (BxTxH): 504×63×310 mm Gewicht: 6,2 kg (ohne Akku/Zubehör) Befestigungspunkte: Oben 4× 1/4"-20, 2× 3/8"; Unten 6× 1/4"-20, 3× 3/8"; Rechts 4× 1/4"-20, 2× 3/8"; Links 2× 1/4"-20, 1× 3/8" VESA-Halterung: 100×100 Umgebungsbedingungen Betriebstemperatur: Bis 40 °C Konstruktion & Steuerung Touchscreen: Kapazitiv (SuperAtom IPS) Gehäuse: Aluminiumlegierung mit ABS/Polycarbonat-Rückwand Kühlung: Aktiv geregelter Lüfter und Kühlkörper Kontrollleuchten: Front/Rear-Status-LEDs Stromversorgung Eingangsspannung: DC 12–16,8 V Leistungsaufnahme: 75 W Akku-Support: V-Lock/Anton Bauer über 4-pol XLR (≥95 Wh empfohlen) Kontinuierliche Stromversorgung: Dualer Batterieeingang (4-pol XLR) Anzeige Pixeldichte: 120 ppi Seitenverhältnis: 16:9 De-Interlace: Ja Farbraum: DCI-P3 Farbmanagement Kalibrierung: Atomos-Kalibrator mit Calibrite ColorChecker Display Pro/Plus Display-Kontrollen: Backlight, Lift, Gamma, Gain HDR/EOTF: HLG, PQ (HDR10), AtomHDR Logs/Gamuts: S-Log/C-Log/LogCEI/V-Log/JLog/RED/F-Log/N-Log u. a.; BT.2020, DCI-P3/P3+/P3 65, Rec.709 u. a. 3D-LUT: .cube Anzeige/Loop-Out, 50/50-Split Video-Ein/Ausgang & Formate HDMI Eingang/Ausgang: 1×/1× HDMI 2.0 bis 4Kp60 SDI: 4× 3G-SDI In (RAW bis 6Kp30), 1× 12G-SDI Loop, 1× 12G-SDI Play Bit-Tiefe: 8/10-Bit Video, RAW bis 12-Bit Chroma-Subsampling: YCbCr 4:2:2 Audio Ein/Ausgang Qualität: 24-Bit/48 kHz (PCM) HDMI/SDI: Bis 8ch/12ch (eingangsabhängig) Analog: 2× XLR In, 2× XLR Out; Lautsprecher 2× 5 W; Kopfhörer 3,5 mm Funktionen & Workflows Live-Switching/ISO: 4× 1080p60 ISOs + Programm (nur 3G-SDI Level A) Pre-Roll: HD 8 s, 4K 2 s (nicht in RAW) Timecode/Sync: SDI/HDMI eingebettet, LTC (BNC), Genlock (Playback) Signal-Conversion: HDMI↔SDI (Video/RAW), 4K→HD Downscale, DCI-Crop Maße & Gewicht Maße (BxTxH): 504×63×310 mm Gewicht: 6,2 kg Lieferumfang Sumo 19SE-Einheit 1x Master...2008,17 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist ein WQHD-Monitor mit 24 Zoll sinnvoll für Gaming? Brauche Beratung für einen Gaming-Monitor.
Ein WQHD-Monitor mit 24 Zoll kann durchaus sinnvoll für Gaming sein, da er eine höhere Auflösung als ein Full HD-Monitor bietet und somit ein schärferes Bild ermöglicht. Allerdings hängt die Wahl des Monitors auch von anderen Faktoren wie der Bildwiederholrate und der Reaktionszeit ab, die für ein optimales Gaming-Erlebnis wichtig sind. Es ist ratsam, sich vor dem Kauf ausführlich über die technischen Spezifikationen des Monitors zu informieren und gegebenenfalls auch Kundenbewertungen zu lesen. **
-
Ist dieser Monitor ein LED- oder LCD-Monitor?
Es ist nicht möglich, diese Frage zu beantworten, da der Begriff "LED-Monitor" und "LCD-Monitor" oft synonym verwendet werden. LED steht für "Light Emitting Diode" und bezieht sich auf die Hintergrundbeleuchtungstechnologie, die in den meisten LCD-Monitoren verwendet wird. Daher ist es wahrscheinlich, dass der Monitor sowohl ein LED- als auch ein LCD-Monitor ist. **
-
Flackert der 4k Monitor und der 1080p Monitor?
Nein, der 4k Monitor flackert nicht, da er eine höhere Auflösung und Bildwiederholrate hat. Der 1080p Monitor könnte jedoch flackern, wenn er eine niedrigere Bildwiederholrate oder eine schlechtere Qualität hat. Es ist wichtig, die Einstellungen und Kabelverbindungen zu überprüfen, um sicherzustellen, dass beide Monitore ordnungsgemäß funktionieren. **
-
Ist ein curved Monitor als zweiter Monitor besser?
Die Wahl eines curved Monitors als zweiten Monitor hängt von persönlichen Vorlieben und dem Verwendungszweck ab. Ein curved Monitor kann ein immersiveres und angenehmeres Seherlebnis bieten, insbesondere bei Spielen oder beim Ansehen von Filmen. Wenn jedoch der Hauptzweck des zweiten Monitors die Produktivität ist, kann ein flacher Monitor möglicherweise praktischer sein, da er mehr Platz zum Anzeigen von Inhalten bietet. **
Ähnliche Suchbegriffe für Heartrate-Monitor
-
Atomos Ninja Ultra 4K Monitor/RecorderAtomos Ninja Ultra 4K Monitor/Recorder Der Ninja Ultra ist ein Sprung nach vorn in der Filmtechnik, die deine Vision in ProRes RAW bis zu 8K 30P, 6K 60P & 4K 120P mit voller Codec-Flexibilität zwischen ProRes RAW, ProRes, DNxHD & H.265 (HEVC) einfängt. Der Ninja Ultra wurde mit dem neuen Betriebssystem AtomOS 11 ausgestattet, das neue und exklusive Überwachungs- und Aufnahmefunktionen enthält, die die Kreativität in jedem Projekt, vom Film bis zu sozialen Medien, zum Leben erwecken. RecordAssist und PlayBackAssist decken vorbereitete oder ferngesteuerte Aufnahmen ab, während die verbesserten Falschfarbentools wie Arri False Color oder EL Zone den heutigen Anforderungen der Kreativen entsprechen. In Verbindung mit Atomos Connect eröffnen sich hocheffiziente Cloud-Workflows, einschließlich Dual-Record ProRes RAW/H.265 für Camera to Cloud und 4K H.265 für die sofortige Veröffentlichung aus der Cloud, sowie die SDI Cine-Funktion für den automatischen Abgleich von Dateinamen, Timecode und Aufnahmetrigger von SDI-Kameras von ARRI, Canon, RED und Sony. Teile das, was du auf deinem Atomos-Bildschirm siehst, mit anderen Atomos Connect-Benutzern sowie mit Shogun Connect, iPads, Macs und Apple TVs - drahtlos in denselben Räumlichkeiten oder überall auf der Welt, mit voller Audiokommunikation zwischen den Geräten über die mitgelieferte Funktion Atomos RemoteView. Diese neuen Funktionen machen den Ninja Ultra noch vielseitiger und bieten professionelle E/A-Optionen für eine Vielzahl von Kameras: 12G-SDI, AirGlu Wireless Timecode und Steuerung und bis zu 4K NDI - von spiegellosen Kameras der Einstiegsklasse bis hin zu den neuesten kompakten Kino- und High-End-Profikameras. Der Ninja Ultra unterstützt WiFi 6E, das Cloud-Video-Workflows unterstützt und eine stabilere Verbindung bietet. Die engen Partnerschaften von Atomos mit führenden Kameraherstellern stellen sicher, dass Ninja Ultra mit einer wachsenden Zahl von DSLR-, spiegellosen und Filmkameras einwandfrei funktioniert. Features leichter, robuster und zuverlässiger Monitor-Recorder mit fortschrittlichen Überwachungs- und Aufnahmefunktionen Aufzeichnung in ProRes RAW mit bis zu 8K 30P, 6K 60P und 4K 120P Flexible Codec-Auswahl - ProRes RAW, ProRes, DNxHD & H.265 (HEVC) Duale RAW-Aufnahme für Camera-to-Cloud-Workflows - gleichzeitige Aufnahme von 4Kp60 ProRes RAW & H.265 SDI Cine - neue Funktion für den automatischen Abgleich von Dateinamen, Timecode und Aufnahmetrigger von SDI-Kameras von ARRI, Canon, RED und Sony Das neue AtomOS 11 verbessert die Speicherverwaltung, steigert die Reaktionsfähigkeit und bietet neue Funktionen Veröffentlichen direkt aus der Cloud mit dem 4K H.265 Camera to Cloud-Modus Schnellere und stärkere Konnektivität mit Wi-Fi 6E Teilen Sie das, was Sie auf Ihrem Atomos-Bildschirm sehen, mit anderen Atomos Connect-Nutzern sowie mit Shogun Connect, iPads, Macs und Apple TVs - drahtlos in denselben Räumlichkeiten oder überall auf der Welt mit Atomos RemoteView. Zusätzliche fortschrittliche...874,17 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Atomos Ninja TX Monitor / Rekorder, 5.2''Atomos Ninja TX Monitor / Rekorder Der Atomos Ninja TX setzt einen neuen Maßstab unter den Monitor-Recordern und kombiniert das bewährte Ninja-Design mit fortschrittlichen Funktionen für die Zukunft der Produktion. Mit 12G-SDI und HDMI 2.0 Ein- und Ausgängen, Unterstützung für bis zu 8K ProRes RAW und integrierten Cloud-Workflows ist der Ninja TX auf die Anforderungen professioneller Filmemacher, Broadcaster und Content-Creator zugeschnitten. Der Recorder unterstützt ultraschnelle CFexpress-Typ-B-Aufzeichnung für höhere Auflösungen und mehr Zuverlässigkeit. Zwei USB-C-Anschlüsse ermöglichen direktes Recording auf externe Medien, Kalibrierung und zukünftige Erweiterungen. Dank USB-C Power Delivery kann das Gerät flexibel über Akkus, Netzteile oder Powerbanks betrieben werden. Mit integriertem Wi-Fi 6E lädt der Ninja TX automatisch Dateien in die Cloud und unterstützt NDI 6 HX3 für Live-Produktionen und dezentrale Workflows. Das 5,2-Zoll-HDR-Touchdisplay mit 1500 Nits Helligkeit und 10-Bit Farbtiefe sorgt für eine präzise Bildkontrolle, auch bei direkter Sonneneinstrahlung. Robuste Bauweise, sichere Kabelverriegelungen und zukunftssichere Schnittstellen machen den Ninja TX zu einer professionellen Lösung für moderne Produktionsumgebungen. Features Aufzeichnung in Apple ProRes/RAW bis zu 8Kp30 HDMI 2.0 und 12G-SDI Ein- und Ausgänge mit Loop-Through Speicherung auf CFexpress Typ B oder externem USB-C-Medium Integriertes NDI 6 HX3 Senden/Empfangen für Broadcast-Workflows Wi-Fi 6E für direkten Cloud-Upload und Timecode-Sync AirGlu Timecode über RF oder Bluetooth 1500nit HDR-Display, auch im Tageslicht ablesbar Stromversorgung über USB-C PD, NP-F Akku oder Netzadapter Verriegelbare HDMI- und USB-C-Kabeladapter im Lieferumfang Verbesserte Kühlleistung mit leiserem Lüfter Technische Daten Stromversorgung Eingangsspannung: 6,2–16,8 V DC Leistungsaufnahme: bis zu 30 W Stromversorgung: NP-F Akku, USB-C PD, Netzadapter oder Battery Eliminator USB PD IN: 45 W USB PD OUT: bis zu 13 W Display Größe: 5,2" Auflösung: 1920×1080 Helligkeit: 1500 nits Farbraum: Rec.709 Seitenverhältnis: 16:9 Farbtiefe: 10 Bit Kalibrierung: Calibrite Display Pro/Plus über PC/Mac Videoeingänge 1× HDMI 2.0 bis 4K60p + RAW (optional verriegelbar) 1× 12G-SDI 2× USB-C 2.0/3.0 Wi-Fi 6E Videoausgänge 1× HDMI 2.0 bis 4K60p (optional verriegelbar) 1× 12G-SDI Wi-Fi 6E 2× USB-C 2.0/3.0 Audio HDMI: 8-Kanal, 24-Bit SDI: 12-Kanal, 24-Bit Analog: 3,5 mm Stereo-Klinke (Line-In / Kopfhörer) Timecode Eingebettet: HDMI & SDI AirGlu RF & BT Aufzeichnung & Formate RAW: bis zu 6Kp60 / 8Kp30 Apple ProRes RAW, ProRes 422/422HQ/LT Avid DNxHD/DNxHR H.265 in 8/10-Bit, 4:2:2 / 4:2:0 Medien: CFexpress Typ B, USB 3.0 (Atomos-zertifiziert) Maße und Gewicht Abmessungen (BxHxT): 151×92×36 mm Gewicht: 0,4 kg Lieferumfang 1× Ninja TX Monitor-Recorder 1× USB-C Verriegelungskabeladapter 1× HDMI Verriegelungskabeladapter 1× Wi-Fi Antenne 5× Antennenspitzen (schwarz, weiß, gelb, grün, rot) 1× AirGlu Antenne Antennenkappen...1005,59 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Allen & Heath ME-1 Monitor MixerAllen&Heath; ME-1 Monitor Mixer Features vollständig anpassbar intuitive Bedienung Kompaktes, intelligentes Design 40 Quellen von GLD oder iLive Kompatibel mit MADI, Dante oder EtherSound via ME-U Hub Daisy-Chain oder Standard-PoE-Ethernet-Hubs 16 belegbare Tasten Technische Daten Stereo Out: Stereo 1/4" und 3,5mm-Buchsen für Kopfhörer > 16Ω, Power 300 + 300mW in 100Ω Last oder Line Out max + 21dBu Mono Out: Symmetrische Klinkenbuchse, nom 0dBu, max + 18dBu Aux-Eingang: Stereo 3,5mm Klinke, nom -8dBu, max + 10dBu, Impedanz > 10kΩ Restausgangsrauschen: -95dBu (Level min) Freq Response: +0/-1dB 10Hz bis 20kHz Netzteil: 100-240V AC 50/60Hz, +12V DC 1,25A out PoE Requirement: 10W bei ME-1 (Wir empfehlen 15W am PoE-Hub) Maße (BxTxH): 225 x 150 x 55 mm Gewicht: 0,9 kg603,61 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Marshall CVM-5 Kamera Monitor-Halterung / TischstativMarshall CVM-5 Kamera Monitor-Halterung / Tischstativ Du möchtest deine Marshall CV-Kamera als Webcam für deine Livestreams oder Videokonferenzen nutzen? Mit der CVM-5 Monitorhalterung ist das jetzt ganz einfach. Mit dem 1/4" Gewinde befestigst du deine Kamera einfach mit der Halterung und setzt sie auf die Oberkante deines Monitors. Soll der Winkel doch etwas niedriger sein, ist es möglich die Halterung zu einem Tischstativ umzubauen. Der Umbau geht dabei keinderleicht von der Hand – den simplen Scharniermechanismen sei Dank. Die CVM-5 Monitorhalterung ist kompatibel mit allen Marshall CV-Kameras mit einem 1/4" Gewinde. Features Schneller Aufbau Stabiler Halt Kompatibel mit allen Marshall CV-Kameras mit 1/4" Gewinde Technische Daten Gewinde: 1/4" Farbe: Schwarz68,96 CHF*Versand: 24,90 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welchen Monitor bevorzugst du: ein 4k-Monitor mit 120 Hz oder ein 144 Hz-Monitor?
Das hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Wenn du hauptsächlich grafikintensive Spiele spielst und eine hohe Bildwiederholfrequenz bevorzugst, wäre ein 144 Hz-Monitor die bessere Wahl. Wenn du jedoch Wert auf eine hohe Auflösung und gestochen scharfe Bilder legst, wäre ein 4k-Monitor mit 120 Hz die bessere Option. Letztendlich kommt es darauf an, was dir wichtiger ist: eine hohe Bildwiederholfrequenz oder eine hohe Auflösung. **
-
Verursacht der zweite Monitor Flackern auf dem Laptop-Monitor?
Es ist möglich, dass der zweite Monitor Flackern auf dem Laptop-Monitor verursacht. Dies kann aufgrund von Kompatibilitätsproblemen zwischen den beiden Monitoren oder aufgrund von Einstellungen am Laptop auftreten. Es kann hilfreich sein, die Auflösung und Bildwiederholfrequenz des zweiten Monitors anzupassen oder die Treiber für den Laptop-Monitor zu aktualisieren, um das Problem zu beheben. **
-
Wird der zweite Monitor nicht als zweiter Monitor erkannt?
Es gibt verschiedene mögliche Gründe dafür, dass der zweite Monitor nicht als solcher erkannt wird. Es könnte sein, dass der Monitor nicht richtig an den Computer angeschlossen ist oder dass die Treiber für den Monitor nicht korrekt installiert sind. Es könnte auch sein, dass die Einstellungen für die Anzeige nicht richtig konfiguriert sind. Es ist ratsam, diese möglichen Ursachen zu überprüfen und gegebenenfalls entsprechende Maßnahmen zu ergreifen, um den zweiten Monitor ordnungsgemäß zu erkennen. **
-
Wie verwende ich einen curved Monitor als zweiten Monitor?
Um einen curved Monitor als zweiten Monitor zu verwenden, musst du ihn zunächst mit deinem Computer verbinden. Dies kann über HDMI, DisplayPort oder andere Anschlüsse erfolgen, je nach den verfügbaren Anschlüssen an deinem Computer und Monitor. Sobald die Verbindung hergestellt ist, kannst du die Anzeigeeinstellungen auf deinem Computer anpassen, um den curved Monitor als zweiten Bildschirm zu erkennen und zu konfigurieren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.